Потребование вывода поручителей ФЛ при выплате ипотечного кредита на коммерческую недвижимость в 2013 году
В 2013 году брал ипотечный кредит на приобретение коммерческой недвижимости. Как положено внес 25% от стоимости объекта первоначальный взнос, банк так же взял в залог дополнительную недвижимость принадлежащую мне а так же автомобили принадлежащие мне. При этом заставил предоставить еще 4 Х поручителей ФЛ и одно юридическое в моем же лице. Кредит оплачиваю как положено без просрочек. Могу ли я потребовать от банка вывести поручителей ФЛ?
Станислав, это не возможно. Банк не удовлетворит Вашу просьбу. На что он может пойти, так это на замену поручителей. Если кредит оплачивается, то не вижу поводов для беспокойства.