Томск, 31.01.2020, 10:20

Проблемы с возвратом кредита - Банк борется за залоговое имущество через торги, но безрезультатно

Вопрос №16873063 из г. Томск
опубликован 31.01.2020, 10:20
В банке взят кредит, под залог недвижимости, кредит просрочен, суд выдал исполнительный лист на залоговое имущество, приставы провели торги, признаны несостоявшимися, банк отозвал исполнительный лист, за тем опять предъявил, торги признаны несостоявшимися, банк отозвал исполнительный лист, сейчас будут опять торги, банк не хочет взять на баланс недвижимость, какое возможны следующие действия банка и приставов
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав просто прекратит исполнительное производство. Но банк может подать иск на обращение взыскание и не на заложенное имущество.

31.01.2020, 11:27
Оценка автора вопроса:
спасибо

Если повторные торги не состояться и банк откажется от принятия залога, то пристав прекратит исполнительное производство.

31.01.2020, 10:26
Оценка автора вопроса:
ответ не полный, ну прекратит но дальнейшие действия не отражены

Добрый день! А какова рода недвижимость является залогом по кредитному договору? Скорее всего, ситуация следующая-- не "банк не хочет взять на баланс недвижимость", а просто торги признаются не состоявшимися в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в торгах подана только одна заявка на участие в них.

31.01.2020, 10:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Приставы говорят что исполнительное производство прекратится, но банк может подать на другое имущество ответчика не указанное в залоге, правы они или нет.

31.01.2020, 10:43

Суд вынесет исполнительный документ о налодении ареста на это заложенное имущество, а так же исп. документ о взыскании ден. суммы. Пока будете платить, арест будет на залоге, но обращать на него взыскание никто не будет. Это будет просто обеспечительная мера. Также суд может вынести решение о наложении ареста на иное имущество принадлежащее вам на праве собственности.

31.01.2020, 12:37

Приставы говорят что исполнительное производство прекратится, но банк может подать на другое имущество ответчика не указанное в залоге, правы они или нет.

31.01.2020, 10:50

Здравствуйте! Александр! Банки обычно в таких случаях берут недвижимое имущество себе на баланс и сами потом им распоряжаются. Также банк может наложить арест на другое имущество в качесте обеспечительной мере, а с вас, скорее всего, будут взыскивать денежные средста до 50% з/пл и/или иного дохода в счет погашения задолженности перед банком.

31.01.2020, 17:39

Приставы говорят что исполнительное производство прекратится, но банк может подать на другое имущество ответчика не указанное в залоге.

31.01.2020, 10:51

Приставы говорят что исполнительное производство прекратится, но банк может подать на другое имущество ответчика не указанное в залоге.

31.01.2020, 10:51

1. Вы так и не уточнили какова рода недвижимость является залогом по кредитному договору. Но это Ваше право.

2. если только в судебном порядке, и при наличии данного пункта в кредитном договоре.

31.01.2020, 11:00

Нежилое помещение и земельный участок.

31.01.2020, 12:09

Недвижимость нежилое помещение и земельный участок, приставы говорят что исполнительное производство прекратится, но банк может подать на другое имущество ответчика не указанное в залоге.

31.01.2020, 12:13

Нежилое помещение и земельный участок.

31.01.2020, 12:15