Как защитить свои законные права при нарушениях со стороны родственников и возможных вмешательствах из правоохранительной сферы?
Как я в этом случаи могу защитится от нарушений своих законных прав?
Я сегодня ехал в такси, и с водителем мы разговорились, так вот он полковник в отставке работал в правоохранительной сфере. Я у него спросил, что делать если родственники будут нарушать моё право на свободное передвижение, что я инвалид 3 группы, группа рабочая и я признана полностью дееспособным. Он спросил есть ли у вас опекун, я думаю какой опекун если я признан полностью дееспособным. По его разговору я понял, что он не хочет чтоб я осуществлял свои права в полном объеме и что он за родственников которые меня ограничивают, и так же не прямым текстом намекал, что я немного не того, так же сказал опять не прямым текстом, но я догадался что он говорит о том, что не может такого быть, что я полностью дееспособный и что я полностью дееспособный когда я ему сказал, что это написано в мед. документах, он проигнорировал, так же он как не пытался это скрыть, но я понял по разговору, что он надеется на то, что у меня не получится защитить свои права и меня в них ограничат так как он сказал, что родственники тебя через суд отправят в психушку или назначат опекуна. Я боюсь, то что раз он полковник то он сможет через свои старые связи навредить мне, то есть нарушить мои законные права на свободу передвижение и выбор места жительства и, что он меня может отправить в психушку хотя в в госпитализации не нуждаюсь и на учете не где не состаю.