LSN Messenger
Новокузнецк, 16.01.2015, 08:10

Какие последствия ожидают жену после развода с мужем-должником и алиментами на дочь?

Вопрос №5841334 из г. Новокузнецк
опубликован 16.01.2015, 08:10
Муж (пока еще не в разводе) попал в аварию на машине по суду присудили выплаты в 100 ТЫС. РУБ.ОН СО МНОЙ НЕ ЖИВЕТ. подала на алименты дочери 10 лет. работает где то не официально.. долги перед банком.. приставы приходят ко мне ищут у меня я их отправляю по месту его прописки.. прописан у мамы.. имущества у него нет.. чем мне это грозит? Боюсь с ним развестись повешают ли его долги на меня я работаю сама живу с мамой дочерью мама взяла опекунство над племянником сестра наркоманка плачу за квартиру ребенка надо учить...
Лучший ответ
Рекомендуется

Разводитесь, его долги на Вас не "повесят".

16.01.2015, 08:11

Можно поподробней.

16.01.2015, 08:22

Долг за машину - это его личный долг, к Вам он не имеет никакого отношения.

По поводу долгов перед банками. Если Вы не поручитель по данным кредитам, то банк в судебном порядке может взыскать долг только с него. Он же может обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитых обязательств и просить суд разделить все кредиты пополам, но ему будет необходимо доказать, что данные кредиты брались на семейные нужды.

16.01.2015, 08:30

Его долги на вас не повесят, так как обязательства перед банками и прочими организациями остануться только на нем и семейный он человек или нет это роли не играет, разве только то что ели вы не являетесь поручителем по каким либо кредитам, а также если заложено какое либо имущество.

16.01.2015, 08:43