Наследственная ответственность за кредит без страховки после смерти родителей
Согласно ст. 1175 ГК РФ, наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Если Вы приняли наследство, банк вправе предъявить Вам свои требования в пределах сроков исковой давности. Если наследство Вы не приняли, то и не должны будете платить кредит.
Если Вы приняли наследство после их смерти, то должны выплатить кредит. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества.