Моя несовершеннолетняя Дочь в данный момент прописанна у бывшего мужа, хотела прописать к себе.
Анна! Прописать несовершенноленего ребенка без согласия проживающих лиц можно только на муниципальное жилье.Я считаю, что даже несоверешннолетнюю дочь вы можете прописать ТОЛЬКО с согласия второго сособственника именно по сонвания этой злополучной статьи 257 ГК РФ.Непонятно только, кто вам отказал в регистрации.Отказ должен быть районного отдела УФМС.
Решение об отказе вправе вынести только начальник районного отделения ФМС РФ, причем именно письменный.
ЕСЛИ это так и есть, то свои полномочия он превысил, нарушив свой же нормативный акт:
Приказ Федеральной миграционной службы от 20.09.2007г. № 208 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".