Жильцы ищут возможность приватизации придомовой земли в условиях противодействия СДЮШО
По приватизации. Как и где это можно сделать? Жильцы нашего дома хотят приватизировать придомовую землю, которая пока муниципальная. Проблема в том, что во дворе расположились СДЮШО, огородили весь двор забором и начали собирать подписи с жильцов дома об отказе от земли.
Марина! Добрый день! Земля под многоквартирным домом и придомовая территория, необходимая для использования нужд жильцов этого дома в силу ст. 36 Жилищного кодекса РФ является общей собственностью жильцов этого дома. Вам только надо сформировать этот участок и получить официальный документ. Вы можете обратиться за помощью к адвокатам или специализированные организации. Звоните - поможем.