И какие документы еще нужно предъявить в суд, кроме искового заявления?

Господа юристы! В 1992 году, я, мама и сын, приватизировали 2-х комн. Квартиру (52 кв м), как общую без определения долей. Мама была квартиросъемщицей. 4 августа 2002 года мама умерла. Нотариусу я отнесла следующие документы: 1. свидетельство о смерти; 2. документы подтверждающие родственные отношения с умершей; 3. справку из РЭУ в том что она проживала по этому адресу с нами. 4. право устанавливающие документы на последующие имущество (свидетельствово о собственности на жилище и договор передачи №); 5. заявление на предъявление наследства. Мне сказали, что прежде чем я смогу квартиру перевести на себя, и вступить в наследство нужно еще написать исковое заявление (и подать его в суд) в котором доли определяются равными и включить долю мамы в наследственную массу. Немогли бы вы сказать нужны ли для написания искового заявления эти документы: 1. документы на квартиру (какие именно); 2. справку об оценочной стоимости наследуемого имущества, поэтажный план, экспликацию из БТИ; 3. справку о совместном проживании на момент смерти (эту справку я уже отнесла нотариусу); 4. копию финансово-лицевого счета из бухгалтерии. И какие документы еще нужно предъявить в суд, кроме искового заявления? И сколько стоит госпошлина при подаче заявления в суд на деление долей? Очень прошу помогите мне решить этот вопрос.
Лучший ответ

Вы можете заключить соглашение с сыном об определении долей и заверить его у нотариуса. Тогда в суд идти не обязательно.

Если в суд, то:

1. госпошлина 30 рублей.

2. истребуйте у нотариуса по судебному запросу материалы наследственного дела в копиях.

3. Все перечисленные Вами документы включая договор передачи и свидетельство о собственности на квартиру. Частично они придут от нотариуса и собирать их повторно не придется.