Муж в тюрьме я в декрете платить по чуть чуть или ждать суда какие документы нести в банк.
Здравствуйте.
Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.
Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):
для реструктуризации подаются следующие документы:
заявление на реструктуризацию;
заявление-анкета на реструктуризацию;
копия паспорта (оригинал иметь при себе);
документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;
документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.
почему юристы дают противоположные ответы одни говорят жди суда невкоем случае не кабалу реструктуризацию другие вообще не плати если нет возможности все уйдет на штрафы
Не платить - тоже не вариант, в этом случае будут штрафы.
Попробуйте для начала по хорошему договориться с банком.
Кто заемщик? Если Вы - тогда правда реструктуризация - пишите заявление в банк и письмо в центральный банк. Если Муж - необходимо читать кредитный договора