Неразумно низкие выплаты - сколько должна получать мать, находящаяся в декрете?
Я сижу в декрете и недавно первый раз получила деньги от своего предприятия, но сумма настолько маленькая, что даже не соответствует прожиточному минимуму ребенка и даже 40% от моей зарплаты! Сколько денег должна получать мать сидящая в декрете?
Лучший ответ
40% от Вашей средней заработной платы за предыдущие два календарных года, но не менее
на первого ребенка - 2 718 руб. 34 коп.,
на второго ребенка - 5 436 руб. 67 руб.
Спасибо за ответ!