Грозит ли мне лишение свободы после изъятия медкнижки на работе полицией?
Я купил медкнижку т.к не мог пройти мед комиссию, сотрудники полиции, изъяли ее у меня на работе, и возбудили дело. Скажите пожалуйста, грозит ли мне лишение свободы. Спасибо.
Здравствуйте Александр!
За использование заведомо поддельного документа вообще лишение свободы не предусмотрено, если только Вы уже не дали показания, что сами подделали мед.книжку. В любом случае ч.1 и ч.3 ст.327 УК РФ относятся к категории небольшой тяжести. Для ранее не судимых лишение свободы, даже условное, в этом случае не применяется. А вообще в такой статье главное - это правильные показания. Возможно даже совсем избежать ответственности.