Плюсы и минусы приватизации квартиры, в которой прописана разрушенные отношения с одной из дочерей - могут ли ее выселить и какие потери могут возникнуть?
Мать просит дочь отказаться от участия в приватизации? Не советую, поскольку она не будет долевым собственником квартиры. Участие несовершеннолетних в квартире является обязательным, поэтому в любом случае приватизация квартиры только на мать невозможна. Но даже если она откажется от участия в приватизации, она будет иметь право пожизненного проживания в данной квартире, поэтому никто ее даже в судебном порядке выселить не сможет.
После приватизации у нее и ребенка будет право собственности на 1/5 долю в этой квартире ничего при приватизации она не потеряет, наоборот приобретет
Приватизация возможна только с общего согласия. приватизируя квартиру она станет обладателем своей доли, которую например может продать