Проблема с филиалом Олимпия+ - неправильные суммы и нежелание связываться
Помогите пожалуйста в моей проблеме. В нашем городе в 2013 г был филиал Олимпия+ это микро займ деньги за 15 минут, сам офис находится в г. Владимире. Несколько раз я обращалась к ним и все возвращала в срок. Но последним займом возникла проблема. Займ взят на 10 дней по истечению этого срока я должно вернуть с процентом. Сумму небольшую брала 2000 р, с процентом 2500 р. Звонит мне сотрудница и просит сегодня погасить долг досрочно, а причина Филиал закрывается и уезжает из города. Вот как на зло денег нет. Я пыталась перезанять, но не нашла. Я перезвонила объяснила, что на данный момент не могу придти и оплатить свой долг. Она сказала, чтобы я не переживала оплатить я могу в любой из дней через банк реквизиты у меня в договоре, но перед тем как оплатить мне нужно позвонить оператору и у уточнить сумму для закрытия договора. На следующий день стала звонить служба безопасности, были корректны напоминали про долг. Я объяснила что возникли трудности с деньгами, но про долг я помню и не забыла. Приходило письмо от копании Олимпия+. с моими реквизитами и номерами телефонов. 13 февраля мне позвонил сотрудник, я у него уточнила сумму долга, чтоб закрыть договор. 14 февраля 2014 г утром. Я перечислила через банк нужную сумму. Вечером я перезвонила в компанию представилась назвала номер договора и цель моего звонка, девушка мне сказала что деньги еще не поступили на счет и договор не может закрыть. Прошло 2 дня. я опять звоню представилась сказала номер договора, она посмотрела и сказала что деньги на счету и договор закрыт, я попрощалась, на душе полегчало. В конце октября 2014 г звонок, представились до судебным взыскателем, девушка мне сказала пришел факс, что у меня перед компанией Олимпия+ не погашенный долг в размере 12500 р. Я долго не могла понять откуда токая сумма взялась ведь договор закрыт. Я звоню в эту компанию представила объяснила все, я была в шоке. Мне не правильно сообщили сумму к оплате я оплатила 5000 это проценты, а надо было 7500. и за мной осталась 2500, И за 8 месяцев от суммы 2500 набежали проценты 10000. и в итоге 12500 р. Я задала вопрос почему ваши сотрудники и служба безопасности не связалась со мной раньше, не по телефону. Ни смс, письма не прислали, за эти 8 месяцев. Договор и квитанция у меня увы не сохранились. Да разве я могла подумать, что такое произойдет. Даже не знаю что мне делать.
Лучший ответ
Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Благодарю Вас за полезную консультацию!