Правовые последствия отсутствия внесения сведений в ЕГРЮЛ новым директором ООО и его полномочия в отношении третьих лиц
Какие последствия будут для нового директора ООО, назначенного по решению учредителей, если он не внесет сведения о своём назначения в ЕГРЮЛ? Правомочен ли он заключать договоры, издавать приказы по ООО, увольнять сотрудников и т.п. ? Что значит - в отношении третьих лиц?
Здравствуйте. Единоличным исполнительным органом он не вправе считаться пока не внесены изменения в ЕГРЮЛ.
Директор правомочен сразу после решения учредителей. по крайней мере такова судебная практика в Москве. Мы когда судимся по корпоративным вопросам -исходим именно из этой позиции.