Кто должен оплатить ремонт трубы водоснабжения в многоквартирном доме - ответственность председателя ЖСК
У нас ЖСК. Между плитами перекрытия потекла труба водоснабжения. Председатель утверждает что ремонт за наш счет, так как стояк внутри квартиры относится к собственнику жилья, а не к общедомовому имуществу. Так ли это?
Лучший ответ
Нет не так, инженерные коммуникации в том числе стояки относятся к общедомовому имуществу и ответсвенность по их Ваша ЖСК.
Если Ваше ЖСК отказывается производить ремонт (возмещать ущерб в случае залива) обращайтесь с иском в су.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!