Действия при обращении с исковым заявлением против директора ООО, скрывающего прибыль и наносящего ущерб компании

Директор (он же учредитель) скрывает прибыль от другого учредителя, не выдает никакую документацию, растрачивает деньги фирмы не по назначению. Подскажите порядок действий при обращении с исковым заявлением для востребования с него этой прибыли и ущерба ООО.
Лучший ответ

вам нужно заказать независимую аудиторскую проверку

В вашем случае желательно обратиться на личный прием т.к. нужно будет изучить учредительную документацию по вашей фирме, просмотреть иные документы ( если они у вас есть)

Юридические услуги в Нижний Новгород