Несоблюдение страховых обязательств и проблемы с выплатами после ДТП - на кого подавать в суд и как найти виновника в Белоруссии?

Дтп. я потерпевший. Виновник ездит на авто на него не оформленная (якобы брата) страховка на хозяине авто (без ограничений водителей). страховка куплена до 1 октября 2014 у меня позже... ремонт моего авто на много больше 120000 руб.. теперь не достающую сумму с виновника (А ОН ИЗ БЕЛОРУСИИ а авто зарегестрированно в россии и страховка российская...) на кого подавать в суд? на хозяина авто (он россиянин) или же на виновника (белорус).. и где я его по всей белорусии в месте с приставами искать?
Лучший ответ

подавайте на собственника, владелец источника повышенной опасности несет ответственность за вред, причиненный этим источником. А он потом пусть сам разбирается с виновным

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

подается на собственника транспортного средства

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!