Он работает у ЧП и как обычно и бывает, у них "черная бухгалтерия", как я могу доказать, что он скрывает свой истинный доход?
Уважаемая Юлия, вы вправе на основании ст.81 Семейного кодекса РФ требовать увеличение размера алиментов с учетом вашего материального положения и материального положения бывшего супруга. Кроме этого, суд, по вашему заявлению, может обязать отца ребенка принимать участие в доп.расходах на ребенка (ст.86 СК РФ).
О том. что он скрывает свой истинный доход может свидетельствовать факт его благополучного материального положения
Родитель может быть лишен родительских прав если он:
- уклоняется от выполнения обязанностей родителей, в том числе
при злостном уклонении от уплаты алиментов;
- отказывается без уважительных причин взять своего ребенка
из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного
учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной
защиты населения или из других аналогичных учреждений;
-злоупотребляет своими родительскими правами;
- жестоко обращается с детьми, в том числе осуществляют
физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их
половую неприкосновенность;
- является больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
- совершил умышленное преступление против жизни или здоровья
своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Уважаемая Юлия, на ваше второе обращение, поясню, что нужно представлять доказательства о том, что вашего бывшего супруга стабильное финансовое положение, его з/п в несколько раз превышает вашу и у него есть возможности материально обеспечивать своего ребенка, ваше фин.положение совсем недавно стабилизировалось и ваш доход меньше чем у отца ребенка...На решение суда повлияют ваши доказательства по вышеизложенному вопросу.
Прежде чем обращаться в суд, обратитесь к юристам для составления искового заявления и пояснений.