Требуется ли разрешение или лицензия для открытия рекламного электронного справочника города?
Хочу открыть ИП. Суть дела-создание рекламного электронного справочника города. Подскажите, пожалуйста, нужны ли в данном бизнесе разрешения, лицензии или же можно спокойно открывать ИП и начинать дело? Спасибо.
Анализ статьи 17 Федерального закона от 8 августа 2001 года №128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» позволяет сделать вывод, что рекламные услуги, как самостоятельный вид деятельности, не подлежат лицензированию. Следовательно, специального разрешения на проведение рекламных мероприятий субъекты рекламного рынка – рекламопроизводители и рекламораспространители получать не должны.