Как отказаться от отцовства первого ребенка через суд, если матерь не желает алиментов и я не считаю себя ее отцом?
В апреле 2014 году развелся с первой женой, при разводе узнал что она беременна, вопросов по воспитанию и совместному проживанию не было с обеих сторон, взяла 500 000 рублей и ушла, в августе расписался с новой женой, в декабре обе родили ребенка. Вопрос, как я могу отказаться от первого ребенка через суд. Дело в том что она уже дважды подавала в суд на решение отцовства, но до меня повестки не доходили и суд признавал факт отцовства за мной. Как мне поступить? От алиментов отказывается, как отца ребенка я себя не вижу.
Можете подать заявление об отмене заочного решения суда, однако если на самом деле ребенок ваш, суд все равно отцовство установит. Никак от ребенка отказаться не сможете.