Разногласия между профкомом и администрацией по поводу коллективного договора на преобразованном предприятии - противоречие мнений и возможные последствия.
На предприятии преобразованном в АО, между рабочими которых представая профком, и администрацией возникли разногласия по поводу коллективной договора. Администрация считала, что прежний коллективный договор недействителен, а новый заключать не следует. Профком настаивал на временном действии старого договора и начале переговоров по заключению нового.
1. Каков порядок разрешения коллективных трудовых споров?
2. Как разрешаются коллективные споры при уклонении администрации от примирительных процедур?
3. Как будет решен данный спор и какова ответственность администрации за отказ от ведения переговоров?