Как решить проблему с коллекторской компанией и отсутствием информации о счете в украинском банке
Мой муж брал кредит в украинском банке, Ренесанс, кредит. После воссоединения Крыма с Россией, оплачивать стало проблематично. К нам начали звонить коллекторная компания с Брянска, требуя оплатить кредит, при этом нам не дают данные по остатку на счету. Мы боимся оплачивать, так как мы не можем контролировать и прослеживать счёт.Подскажите как нам быть? Банк конкретной информации не даёт.
Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Вызывайте полицию, далее пишите на них в прокуратуру. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения процента, списания всех пени и штрафов, а так же рассрочку. Удачи!