Проблемы с доступом к интернет-банку и контролем за поступлением денег в Ренесанс-кредит - что делать?

Я брала товар в рассрочку в Ренесанс-кредит платила даже после того как вышли банки с Крыма, оплату производила через Генбанк. Но я не могу контролировать поступление денег на счет, мне банк Ренесанс закрыл доступ в интернет банк, а звонить по межгороду очень дорого, связь с оператором приходится ожидать до 10 минут. Теперь не знаю, что мне делать?

Лучший ответ

Можете оказаться от выплат и ждать суда, а в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Так будет некая гарантия того, что Вы платите надлежащему получателю денег, а не аферисту, который вместе с банком, выдавшим кредит (или отдельными работниками этого банка) решил нажиться на Вашей проблеме.

Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

Не платите вообще. Все только через суд. А в суде сошлетесь на форс-мажор, пени и штрафы не будут начисляться.