Подача искового заявления на перерасчет алиментов за последние три года при неофициальной оплате отцом ребенка в два раза меньше, чем указано в исполнительном листе - необходимые документы
Можно ли подать исковое заявление на перерасчет алиментов за последние три года, если отец ребенка неофицально платил в два раза меньше, чем сейчас по исполнительному листу, ребенку 6 лет, какие документы надо приложить к заявлению?
Не получится, он же платил, соответственно не уклонялся от уплаты алиментов, а меньше или больше, значения не имеет. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. И решение о взыскании алиментов за предыдущие три года до обращения в суд с иском о взыскании алиментов принимает суд. Вам в суде надо было просить взыскать алименты за 3 года и доказывать, что Вы требовали уплаты алиментов, а он злостно уклонялся.