Вопросы оформления автомобиля при наследовании и дарении - возможно ли оформить дарственную на вторую дочь без ее присутствия и нужно ли сразу же оформлять автомобиль в ГАИ?
У нас такая ситуация на счет оформления автомобиля. Машина досталась по наследству маме и двум дочерям. Они вступили в наследство и одна из дочерей сделала дарственную на маму. Мама хочет сделать дарственную на вторую дочь. Может ли мама оформить дарственную на вторую дочь без ее присутствия? Надо ли при оформлении дарственной сразу же оформлять ее в гаи? можно ли оформить машину в гаи позже? Зарания спасибо.
Лучший ответ
Договор дарения должны подписать обе стороны. Авто в ГИБДД нужно перерегистрировать в срок не позднее 10 ней с даты подписания договора.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!