Можно ли ездить по копии ПТС.
Добрый день!
У Вас при себе должно быть свидетельство о регистрации авто и водительское удостоверение. Возить ПТС не обязательно.
Да, можно ездить с копией ПТС.
Нельзя, все равно что ездить по копии водительского удостоверения, где подлинник в салоне?
ПТС вообще можно с собой не возить.
Здравствуйте. В соответствии с п.2.1.1 ПДД РФ водитель обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам). Копия СТС не является регистрационным документом.