Вопросы о продлении миграционной карты и загранпаспорта для жителей Луганска в Московской области
Я сейчас нахожусь в Московской области, прописана в луганске (украина). у меня миграционная карта продлена до 20.03.2015 смогу ли я ее еще продлить на 3 месяца в фмс? или мне надо ехать на границу и менять на новую? Требуют ли на границе загранпаспорт для жителей Луганска? Смогу ли я без проблем получить новую?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В новом году продлить свое пребывание в РФ уже не сможете.
Если Вы не оформили до сих пор никаких разрешительных документов, к примеру, патент, РВП, которые дают Вам право оставаться в России даже после 20.03.15, Вам нужно выезжать на родину и не заезжать в РФ 90 дней, чтобы следующее Ваше пребывание в РФ было без нарушений миграционного законодательства.
Загранпаспорт для пересечения границы с Украиной пока что не требуется.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!