Проблемы с миграционкой на таможне и срок действия миграционной карты для жителей Восточной Украины при поездке в Луганск
У меня сегодня закончилась регистрация. На Новый Год я собираюсь выехать в Луганск. Сама с Луганска. Будут ли какие то проблемы с миграционкой на таможне? И смогу ли я в январе вернуться в Россию? Сколько действует миграционная карта для жителей Восточной Украины? Спасибо.
Будут ли какие то проблемы с миграционкой на таможне?
На Украину вас выпустят
И смогу ли я в январе вернуться в Россию?
Есть вероятность что вам ограничат въезд в РФ на срок до 5 лет и наложат штраф.
Сколько действует миграционная карта для жителей Восточной Украины?
Именно миграционная карта действует ровно столько, сколько в ней указано.
В соответствии с положениями статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания в Российской Федерации гражданина Украины не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, если вы не обращались в УФМС за продлением срока пребывания.