Как можно избавиться от коллекторов? Звонков писем и т.д.
Если не хамят и не угрожают ни как не избавитесь , они предпринимают меры предусмотренные Законом о потребительском кредитовании о применение мер к добровольному возмещению долга . Отвечайте , что денег нет , хоть звоните хоть пишите но они не появятся подавайте в суд . если хамят , запись разговора с ними и заявление в полицию или прокуратуру
Жалуйтесь в прокуратуру, полицию. И платите по мере возможности по обязательствам.
Не брать трубку, либо отправлять в суд. И не соглашаться платить коллекторам.