Как оформить право собственности на земельный участок после смерти родителя, если он вступил в наследство, но не оформил это право?

Можно ли оформить документы на право собственности на землю после смерти родителя, если родитель вступил в наследство (земельный участок ранее принадлежал бабушке, у покойного родителя есть свидетельство о праве на наследство), но не оформил право собственности на этот земельный участок?
Лучший ответ

Добрый день. Придется обращаться в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Здравствуйте! Можно, но право собственности на данное наследственное имущество придётся признавать в судебном порядке