Алкогольное опьянение на рабочем месте - Ответственность работодателя за больничный
Рабочий на рабочем месте находясь в состоянии алкогольного опьянения подрался и получил огнестрельное ранение в ноги. Полиция все зафиксировала. Рабочий находится на лечении уже 5 месяцев. Обязан ли работодатель оплачивать больничный?
Не обязан. И что там в трудовом договоре? И это не несчастный случай на производстве. Само по себе состояние алкогольного опьянение на рабочем месте - уже нарушение трудовой дисциплины. Если будет возбуждено уг.дело и обвинительный вердикт, все затраты рабочего обязан будет возместить виновный.