Кто виноват в ДТП - подробности происшествия на дороге с участием трех автомобилей
День добрый. Я уже задавал вопрос, но опишу более подробно. Я двигался по левой полосе (дорога по две полосы в каждом направленни) за атомобилем Х,он так же двигался по этой полосе. По не установленной причине он выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с автомобилемY, после чего автомобиль Х откидывает обратно на полосу по которой он только что двигался (следовательно я тоже так и еду по этой полосе) и его разворачивает практически на 180 градусов. Я начинаю тормозить но тк автомобиль Х мгновенно прекратил дивижение вперед, я ударяю его в передний левый угол. После чего его опять откидывает дальше на другую полосу. Являюсь ли я в данной ситуации нарушителем? (не соблюдение дисстанции). я давал в показаниях дисстанцую около 20 метров. На суде он признал себя виновным что выехал на встречку (в автомобиле Y водитель не выжел) он получил свой срок и на этом дело закрыли, меня в суд даже не вызывали. Стоит ли мне пробывать связываться со страховщиком водителя автомобиля Х?или в данной ситуации мне не добиться ни чего?
Лучший ответ
Уважаемый Сеня!
Если Вы не нарушали ПДД, не виновны в ДТП, то отчего бы не обратитться в страховую компанию? Если возникнет судебный спор, то будет назначена судебная трассолого-автотехническая экспертиза. Стоит ли чего-либо добиваться - решать Вам! Удачи Вам!