Деньги в данном случае значения не имеют, я боюсь одного - могут ли на меня завести уголовное дело?
Здравствуйте,Мария.Хочу Вас успокоить,в настоящее время Ваши действия не образуют состав преступления,предусмотренный ст.ст.30 ч3,158 ч.1 УК РФ(ПОКУШЕНИЕ НА КРАЖУ),а образуют состав административного правонарушения.предусмотренный ст.7.27 КоАП РФ(МЕЛКОЕ ХИЩЕНИЕ),в связи с изменениями,внесенными в частности в примечание к указанной статье,где сумма ХИЩЕНИЯ является мелкой,если не превышает 1000 РУБЛЕЙ.(РАНЬШЕ БЫЛО 100руб(СТО рублей)Измения вступили в законную силу 31 мая 2008 года.Так что даже,если уголовное дело было бы возбуждено по ст.30 ч3.158 ч.1 УК РФ оно было в настоящее время прекращено ЗА ОТСУТСТВИЕМ В ДЕЯНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ.Однако мой Вам совет-не занимайтесь больше такими делами!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
1. Если у Вас не окажется чека, то могут.
2. Всё может быть.