Возможное нарушение прав ребенка - сотрясение мозга и закрытие дела по примирению сторон - какие действия для отца в данной ситуации?
Здравствуйте вчера в школе одноксаник избил моего сына в результате чего ребенок госпитализирован с диагнозом сотрясение мозга. Телефонограмма поступила в ОВД. Меня вызывают для обяснения. Дирекция школы лиш обещает провести беседу с обидчиком. Как сделать что бы его дискволифицировали из школы.
Добивайтесь. Пишите в департамент образования, в прокуратуру. Собирайте подписи других родителей и учеников. Случай серьезный, но тем не менее не исключат сразу из школы, скорее всего, к сожалению. Если это не впервые, если пострадавшие есть помимо Вас - шансы возрастут. Воспользуйтесь помощью адвоката, который бы занялся этим вопросом. Возраст уточните детей.
Это на усмотрение руководства школы
Наталья, школа это не спорт, чтобы его дисквалифицировали.
Вы можете настаивать на привлечении его к ответственности (в зависимости от возраста возможны разные виды ответственности), а также можно через суд взыскать моральный вред и расходы на лечение с родителей.
Здравствуйте, ничего уже не сделать, по 116 уже даже срок привлечения истек, даже если и пытаться заново возбудить дело. И доказательства никакие не сохранились.