Проблема с оплатой транспортного налога - как решить ситуацию, когда кассир ошибочно указал другого плательщика и налог не был оплачен?
Подавайте иск Сбербанку на основании ст 1068 ГК РФСтатья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1068]
1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.
2. Хозяйственные товарищества и производственные кооперативы возмещают вред, причиненный их участниками (членами) при осуществлении последними предпринимательской, производственной или иной деятельности товарищества или кооператива.