Бывший муж попросил деньги в долг, обманул и не возвращает - как моя мама может вернуть средства?
Некоторое время назад бывший муж попросил деньги в долг. Моя мама согласилась одолжить с ее счета деньги. Когда бывш муж приехал за деньгами, он спровоцировал конфликт, в итоге мама мне сказала, что против займа. Б. муж сказал, что на прощание погладит домашнего питомца и пошел в комнату. Мы ждали в прихожей, когда он выйдет из квартиры. После его ухода обнаружили, что деньги пропали (лежали на комоде). Я ему позвонила и спросила, зачем он украл деньги. Он ответил, что я хотела дать ему в долг, он и взял. Я сказала, что это деньги моей мамы и она ему ничего не давала добровольно. После этого я писала ему смс с просьбой вернуть деньги, сейчас он на звонки не отвечает совсем. В смс нет ни слова, что он взял деньги. Есть только просьба о помощи. Мы в растерянности, не ожидали, что нас так обманут. Как моя мама может вернуть деньги?
Лучший ответ
К сожалению. расписки нет, поэтому только в полицию
Спасибо за ответ!
Заявление в полицию, по факту кражи.
Здравствуйте!
Прежде чем, "вернуть деньги", Вы должны получить постановление о возбуждении уголовного дела по факту кражи и приговор суда.
Рекомендую в любом случае обратиться в полицию с заявлением.
Благодарю Вас за полезную консультацию!