Кто будет собственником квартиры матери в случае ее смерти при браке с отчимом без завещания?

Мать в браке с отчимом, до брака у нее приобретена в собственности квартира, но если она умрет, кто будет собственником ее квартиры, отчим там только прописан, завещания нет.

Лучший ответ

Добрый день!

В случае смерти мамы отчим, как ее законный супруг, будет являться наследником первой очереди наравне с детьми и родителями мамы. Выход - оформить завещание.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если нет завещания, квартиру поулчит супруг, все дети, родители

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!