Просроченная регистрация гражданина Украины в г. Луганске - грозит лишение временного убежища и возможные действия в этой ситуации.
Я Гражданин Украины, город Луганск, у меня просрочена регистрация, я находился на территории Москвы, оплачивал патент, сейчас приехал В Вологду, хочу получить временное убежище, что мне грозит за просроченную регистрацию, и что можно сделать в этой ситуации?
Поправлю коллегу - от 2 до 5 тысяч рублей согласно статье 18.8 КоАП
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Штраф от 2000 до 2500 т.р.
Попробуйте сослаться на ст 2.7. КоАП РФ Крайняя необходимость
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Иными словами, ну не ехать же Вам под пули ради соблюдения правил регистрации.