Что делать, если не вступил в наследство после 6 месяцев? - возможность подачи документов или обращение в суд

Как быть если по истечению 6 месяцев не вступили в наследство? Можно ли подать документы в данный момент? Или нужно обращаться в суд?
Лучший ответ

Начните с обращения к нотариусу. Если наследство приняли фактически (пользовались имуществом, содержали) нередко обращение в суд не требуется.

Здравствуйте. Нужно обращаться в суд.