Сбила машина. Я шел на зеленый светофор потребовалась операция что делать..

Лучший ответ

А как зафиксировано ДТП? Если факт наезда подтвержден (документы ГИБДД, мед. документы) - то с иском в суд (если расходы на лечение не покрываются страховкой) + с виновника морльный ущерб

Получить в ГИБДД копию постановления об установлении виновного лица в том ДТП и подать заявление в его стразовую компанию о возмещении ущерба за счет ОСАГО.