Лобня, 16.01.2015, 17:56

Требования к гражданке Украины, работающей по трудовому договору в школе - патент, полис и экзамен

Вопрос №5846839 из г. Лобня
опубликован 16.01.2015, 17:56
Я гражданка Украины летом уехала из за военных действий из Луганске и работаю в школе учителем по трудовому договору, есть диплом, мед книжка и снилс. Необходимо ли мне делать патент, полис и экзамен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы работаете сейчас на каких основаниях: по разрешению на работу, выданному в 2014 г.?

17.01.2015, 16:43

Нет , мне сказали в Уфмс, что есть статья закона, что учителям в школе не нужно делать разрешение на работу,есть знакомые учителя которые уже много лет как уехали с Украины и работают учителями в России без этого разрешения.Но в связи с новыми законами, сейчас переживаю как быть?

20.01.2015, 07:13

В связи с новыми законами Вам можно сделать только патент, т.к. разрешение на работу сейчас не выдается.

20.01.2015, 10:40

Есть люди работающие без патента по моей профессии, чем им грозить будет если проверят?

29.11.2015, 21:01

Юридические услуги в Лобня

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034