Скажите пожалуйста я в браке оформил два кредита а сейчас мы разводимся будут ли делить между нами эти кредиты.
Скажите пожалуйста я в браке оформел два кредита а сейчас мы разводимся будут ли дилить между нами эти кридиты.
Согласно ст. 34 СК РФ совместно нажитым имуществом является все приобретенное супругами за время совместной жизни, в том числе и обязательства (вклады, кредитные обязательства и т.д.), при разводе делится пополам.
Но согласно п. 2 ст. 38 СК РФ - Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.
Да, если вы подадите заявление в суд на раздел имущества, там же и кредиты делятся
Если кредиты брались на семейные нужды, то Вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитых долговых обязательств.