Битва за алименты - как заставить бывшего мужа выплачивать долги?
С мужем развелись еще 3 года назад, подала на алименты, за эти годы он выплатил какие-то копейки. В суд на взыскание задолженности и на проценты за просрочку подавала, в суде обещал все выплачивать во время, но ситуация так и не изменилась. Неужели никак нельзя заставить его выплачивать алименты на его сына?
Это работа судебных приставов. Вы можете обратиться к судебному приставу с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ.
Добрый вечер.
Вы вправе обратиться в судебные приставы по вопросу взыскания (если было постановление о взыскании), возможно и принудительного.
Можно инициировать возбуждение уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов.
Можно описать имущество по месту проживания должника.