Возможно ли взыскать задолженность по алиментам и проценты в судебном порядке, учитывая изменение дохода и перевод наличных на почтовый счет?
Развелась с мужем в 10 году. Подавал на алименты. Начисляли с работы по 1900 (3 месяца). А затем уволился и стал переводить на почту 2 тысячи. Вот уже 2 года не платит, а приставы бездействуют уже год. Могу ли я подать в суд о взыскании задолженности по алиментам, проценты за просроченную задолженность? Взыскать алименты с виде прожиточного минимума за все 5 лет с вычетом его 2 тыс?
Задолженность копится по исполнительному производству, поэтому отдельно получить лист вы не сможете. А вот компенсацию за неуплату вполне. Обращайтесь в суд. Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие пристава.
Алименты уже с него взысканы и от уплаты задолженности он не освобожден. Вы вправе взыскать с него пени за несвоевременную уплаты алиментов.