Страховая компания отказывается выплатить по КАСКО из-за отсутствия печатей на справках от ГАИ
При ДТП в другом городе (т.е. не по месту жительства, другая область). ГАИ выдала справки о происшествии ДТП, виновник ДТП неустановлен (скрылся). Обратился по месту жительства страховую компанию по КАСКО. Страхования компания не принимает справки с ГАИ объясняя тем, что:
1. Отсутствуют штампы на предоставленных справках от ГАИ
2. Предоставленные справки плохо читаются
При оформлении ДТП представители полиции уверили меня, что страховая компания в городе, котором я проживаю примет справки без печатей
Может ли страховая компания на основании этого отказать в выплате.
штамп в справке о дтп является обязательным реквизитом. Думаю, что следует запросить в ГИБДД повторно читаемую надлежаще оформленную справку о ДТП. Отказать по указанному основанию не может но приостановить выплату до момента предоставления справки о ДТП может