Вопросы о покупке авто в кредит с КАСКО, возможности выезда за пределы РФ и возмещении ущерба, а также действия при ДТП или угона.
Я хочу купить авто в кредит. КАСКО обязательно. Могу ли я выезжать на этом авто за пределы РФ (конкретно на Украину)? И будет ли мне возмещен ущерб по КАСКО если страховой случай произойдет на территории другой страны? Каков должен быть мой порядок действия в случае ДТП или угона?
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина!
Ограничений по использованию кредитного автомобиля за границей нет. А вот
будет ли там действовать Ваше КАСКО - надо смотреть в Вашем договоре
("Территория страхования"
. Ещё необходимо помнить, что на Украине существует требование по обязательному страхованию - необходимо приобрести их полис ОСАГО.
С уважением,
Команда страховых юристов
ЛексФинанс Груп