Возможные действия при отсутствии покрытия ОСАГО в случае гибели виновника ДТП
Пож. порядок действий в том случае, если виновник дтп погиб, а осаго не покрывает причиненый ущерб. Второй автомобиль застрахован по КАСКО угон/ущерб. Вызскивать ли потерпевшему (или его страховой?) недостающую сумму через суд с родственников виновника. Или это только проблемы страховой по каско.
Сергей, потерпевшему в суд обращаться не надо.
Обратитесь в свою страховую компанию и требуйте ПОЛНОГО страхового возмещения. После выплата ваша страховая обратиться к страховой виновного, получит 120 000 от неё, а с кого будет взыскивать в порядке суброгации оставшуюся сумму - вас это не должно волновать.
Желаю удачи!
Сергей, для этого и приобретают страховку КАСКО - чтоб не иметь головной боли при ДТП.
Это теперь проблемы вашей СК по КАСКО.
Удачи!