Как решить проблему с обменом паспорта, возникающую из-за планируемой поездки в Ялту в дни, когда необходимо подать заявление?

14 февраля мне исполняется 45 лет и по закону, в течении 10 суток, я должен подать заявление на обмен паспорта. Однако, свой день рождения, я хочу отметить в Ялте, для чего планирую туда уехать 12-го февраля, а вернуться 17. Сроки, вроде не нарушаются, однако, назад мне придется ехать с недействительным паспортом и могут возникнуть проблемы.

Подскажите, как можно решить данный вопрос?

Лучший ответ

Обратитесь в паспортный стол, возможно вы сможете сдать паспорт до истечения срока и получите справку.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.