Как получить наличные деньги за квартиру, купленную за материнский капитал, если требуется разрешение органов опеки
Имеется две квартиры, одна из них куплена за мат. капитал, нужно продать ее за мат. капитал, в ПФР сказали если органы опеки дадут разрешение ее продать не ущемляя права детей то мат. капитал от продажи будет зачислен на счет в ПФР, а нам нужны наличные ден. средства, как быть. Спасибо.
Лучший ответ
здравствуйте Ирина ! все что связанно с мат.капиталом довольно интересно! в последнее время очень много случаев когда капитал использовался не по назначению. поэтому недвижимость приобретенная за мат.капитал во - первых должна распределяться между детьми, соответственно органы опеки дают разрешение, после продажи Вы обязаны обеспечить своих детей собственностью, а вот оставшиеся наличные я уверена что пойдут обратно в пфр. более точную информацию узнавайте в пфр
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!