Украдены деньги с банковской карты - Как обратиться в полицию и что делать в дальнейшем

Вчера с з/платной карты сбербанка списали 3000 руб. По телефону пришла СМС о том, что запрашиваемый баланс составил..., который моя дочь не запрашивала, потом СМС, где банк просит подтвердить код на перечислении денег на чужой телефон и в ту же секунду новый баланс за минусом 3000 руб. И тут она понимает, что деньги украли, дочь звонит на горячую линию и блокирую карту. Это было вчера вечером в 18.20. Сегодня дочь едет в банк и подает заявление, а затем в полицию. Если в банке к ней отнеслись с пониманием и приняли заявление, то в из полиции она приехала со слезами. Ей сказали, что если не найдут мошенников, то ей могут предъявить статью за мошенничество до 2 лет. Она в расстроенных чувствах готова забрать назад заявление и не ждать никаких денег. Как после этого обращаться в полицию за помощью? Разве нет презумпции невиновности, почему она должна доказывать свою невиновность, а не наоборот. Подскажите, пожалуйста, что нам ждать и стоит ли на будущее обращаться в органы за помощью?
Лучший ответ

Хотела получить консультацию специалистов, да видно зря надеялась. Я задала конкретный вопрос. Что согласно закона может помочь моей дочери, на что или на кого надеяться? Или можно обратиться в прокуратуру за помощью?

Мошенничество в отношении кого,? В отношении самой себя по своей личной карте и своих денег.которые у нее же и украли?

Нет такого в УК РФ и не бывает.

Жалобу в прокуратуру на дурь полицейских пишите.

Не все люди одинаковые и не все хорошие.

В лучшем случае полиция будет и обязана вообще-то запрасить сведения по транзакции банковских операций и т.п.

Если ваша дочь так реагирует, то пусть одна в полицию не ходит